Высококачественная пенопластовая упаковка

Защитная пенопластовая упаковка сегодня считается одним из лучших видов тары для хранения и транспортировки различной продукции. Современные производители и компании давно взяли на вооружение пенополистирол, позволяющий защитить продукцию и обеспечить ее полную сохранность на всем протяжении циклов изготовления, хранения, перевозки и реализации. Защитная упаковка из пенопласта позволяет предотвратить повреждение продукции в процессе транспортировки, нивелировав процесс изменения ее основополагающих потребительских характеристик.

Читайте далее

Преимущества пенопластовой упаковки

Говорят, что у каждого материала есть свои недостатки. Но пенополистирол (пенопласт), как кажется, является исключением из этого правила. Ниже представлены лишь некоторые преимущества перед материалами, традиционно использующимися для создания упаковки:

  • Малый вес. Пенопласт – легкий материал. При его использовании в роли защитной тары продукция не прибавит в весе. Это является особо привлекательным для тех, кто хочет минимизировать расходы на транспортировку груза.
  • Прочность. Защитная пенопластовая упаковка способна справиться с серьезными физическими и механическими нагрузками, включая создаваемое давление на поверхность тары.
  • Выгодная стоимость. Цена упаковки из пенополистирола находится на доступном уровне, что делает ее использование экономически выгодным и оправданным.
  • Противоударные характеристики. Упаковочный пенопласт является одним из самых безопасных и надежных вариантов тары для транспортировки грузов. Он защищает продукцию от механических воздействий за счет амортизационных свойств, с возможностью поглотить энергию даже сильного удара. Так что, пенопластовая упаковка может использоваться в том числе и для перевозки хрупких изделий.
  • Изоляция. Термоизоляционные и влагоизоляционные характеристики пенопласта обеспечивают возможность поддержания стабильной температуры в упаковке на протяжении длительного срока, даже если внешняя температура будет характеризоваться значительными перепадами. Внутрь упаковки не будет попадать ни лишняя влага, ни пыль, ни грязь. Как следствие, продукция будет надежно защищена от формирования плесени и гнили. Это особенно важно для продуктов питания илекарственных средств.
  • Экологичность. Пенополистирол на 98% состоит из водуха, не выделяет вредныхвеществ и является полностью безопасным и для окружающей среды, и для человека. Не имеет запаха. Полностью поддается вторичной переработке.

Сфера применения пенопластовой упаковки

Учитывая высокую степень экологической безопасности пенопласта, а также соответствие санитарным требованиям и нормам, сфера применения упаковки из пенопласта достаточно обширна. Тара может использоваться для стеклянных изделий, бытовой техники, деревянных конструкций, приборов и оборудования, пищевой и фармацевтической продукции, а также для любых других товаров. При этом из пенопласта могут изготавливаться такие виды упаковки, как термоконтейнеры, ящики для продуктов, упаковочные профили. Специалисты компании «КНАУФ Пенопласт» работают с заказчиками на индивидуальной основе, подбирая, проектируя и рекомендуя оптимальные решения под нужды клиентов.

Пенополистирол – это не только универсальный, но и максимально долговечный материал. Используя его для упаковки продукции, вы сможете минимизировать риски, связанные с потенциальной порчей продукции, вне зависимости от воздействующих негативных факторов.