Топ 5 факторов при выборе пенопласта

Июнь не за горами, а вместе с ним начинается самый разгар работ по утеплению жилых и нежилых зданий и помещений.

В связи с этим, специалисты компании «КНАУФ Пенопласт» подготовили для вас ТОП-5 факторов, на которые нужно обратить внимание при выборе качественного пенополистирола для теплоизоляции.

  1. СНИПы: определитесь с конструкцией и прочностью материала, которая в ней необходима. Неверно считать, что легкий пенопласт является некачественным. Он не предназначен для серьёзных нагрузок, но отлично выполнит свои функции в ненагруженных конструкциях. И, наоборот, использование прочного пенополистирола в перегородках или полах по лагам пустая трата денег.
  2. ТОЧКИ ПРОДАЖ: чем крупнее и известнее магазин, тем меньше вероятность столкнуться с продукцией низкого качества. Недобросовестные производители не пройдут жесткий отбор поставщиков крупных сетей и авторитетных игроков. Предпочтите стихийным рынкам цивилизованные точки продаж.
  3. ОБРАЗЦЫ: Желтый цвет, обилие крошек, специфический запах или неоднородная структура – признаки нарушения условий производства или хранения пенополистирола. Теплоизоляционные свойства такого материала равны нулю.
  4. МАРКИРОВКА: обращайте внимание на дату и время производства, технические условия и данные о производителе. Вся эта информация поможет оперативно отследить условия производства и решить вопросы возврата материала, если вы останетесь недовольны его качеством.
  5. БРЕНД: ориентируясь на материалы известных производителей, вы можете быть уверены, что на производстве используется сырье с противопожарными добавками.

 

Если вам нужна дополнительная консультация по качеству пенополистирола или помощь в подборке оптимального решения для ваших задач, специалисты «КНАУФ Пенопласт» будут рады вам помочь.