Технические детали из вспененного полипропилена EPP: HVAC — системы вентиляции и кондиционирования воздуха

Ряд решений, которые мы предлагаем, помогут вам оптимизировать акустические и теплоизоляционные свойства,снизить затраты на процесс сборки,. Мы добиваемся этого за счёт широкого ассортимента технических решений из вспененных материалов для сектора HVAC (вентиляция, кондиционирование, отопление и водоснабжение).

Разработка приборов для систем ОВК со всё большей эффективностью диктуется развитием нормативных требований, которые предъявляются к производителям. Например, если речь про рекуператор воздуха, то для того, чтобы получить сертификат, он должен иметь менее 3% утечки воздуха от заявляемого расхода. Если рассматривать «классический» подход к производству, — металлический лист плюс изоляционная прокладка – достичь этого невозможно. Если же использовать вспененный полипропилен ЕРР, то можно создать корпус, который будет полностью герметичным – это сокращает площадь сборки. Стоит также упомянуть, что, несмотря на то, что в каждом проекте временные затраты очень индивидуальны, мы неоднократно наблюдали существенное сокращение времени сборки в процессе производства – до 40%.

 

Оптимизация процессов

Трудозатраты на линиях производства – это один из ключевых факторов для обеспечения высокой производительности. Ранее фанкойлы производились из листа металла, и скреплялись заклёпками или винтами. Количество креплений на обычном вентиляторном доводчике, требующих оснастки, составляет пятьдесят штук. Наша команда, работая над подобным проектом, сделала акцент на том, чтобы снизить потребность в оснастке для производства аппарата максимально. Усилия были не напрасны – нам удалось добиться пятикратного сокращения, при этом производительность выросла примерно на 45%. И даже через несколько лет этот продукт остаётся конкурентоспособным брендом на рынке.

 

Свобода дизайна

Одним из наиболее широко используемых продуктов для изоляции баков с горячей водой является полиуретан. Так как давление пены легко превышает давление в соединениях, в этом процессе довольно трудно получить вокруг гидравлических соединений красивую отделку. Нашим решениям, изготовленным из вспененного полипропилена, в отличии от пенополиуретана, можно придавать любую форму – это позволяет обеспечить идеальную герметичность в тех местах, где находятся гидравлические соединения. Благодаря этому удаётся избежать утечки пены в процессе, обеспечивая как надёжность бака, так и эстетику.

 

Эстетический аспект

Несмотря на то, что зачастую технические характеристики становятся решающими при оценке агрегатов системы HVAC, не стоит забывать об эстетике, которая играет немаловажную роль. Часто заказчики говорят о том, что им важно получить не только технически правильный, но и привлекательный и инновационный продукт.Наша компания смогла создать палитру лазерной зернистости, которая даёт возможность получать разные варианты отделки в сочетании с цветом.

В качестве резюме можно сказать, что, если для вашего производства важна оптимизация процессов, которая позволяет сокращать сроки производства и затраты, то лучшим решением будет обращение к нашим менеджерам – мы всегда сможем подобрать индивидуальное решение, подходящее под Ваши потребности.

Если Вы хотите выделяться на рынке, наша команда поможет Вам создать не только инновационное решение, но и предложит широкий спектр дизайнерских решений.