Пенополистирол в автомобильной промышленности

Содержание: Пенополистирол (EPS) является чрезвычайно эффективным материалом по своей простоте. Он обеспечивает отличные изоляционные свойства и очень малый вес. Более того, такое решение является достаточно дешевым и подчеркивает имидж бренда, стремящегося к инновационным, про-экологическим решениям, так как материал на 100% пригоден для вторичной переработки.

Как пенополистирол используется в автомобильной промышленности?

Пенополистирол (Styrofoam, eng) представляет собой пластиковый материал, который характеризуется очень уникальными свойствами. Он используется во многих отраслях промышленности, от строительства до пищевой промышленности. Пенополистирол является сверхлегким. Мы можем спроектировать любые решения с его применением, т.к. он обладает высокой абсорбционной способностью, что обеспечивает отличную акустическую и тепловую изоляцию. Поэтому, будь то пенополистироловая формовка для упаковки или технических деталей или иная технология – материал всегда будет готов к работе в различных условиях.

Если мы ассоциируем его с дешевыми, непостоянными решениями, необходимо немедленно переосмыслить наш подход. Пенополистирол успешно применяется при возведении новых зданий или фиксации бытовой техники. Его долговечность также ценится в автомобильной промышленности, где он используется для интерьеров автомобилей. Однако это не всё. Одним из важных фактов является также то, что EPS пригоден для вторичной переработки. Пластиковые материалы вряд ли будут ассоциироваться с построением социально ответственного бизнеса. В данном случае, все по-другому. Пенополистирол является материалом, который может быть использован повторно. При его использовании мы не подвергаем окружающую среду чрезмерной нагрузке. Повторное использование пенополистирола также довольно распространено, и нет проблем с его переработкой в другие, хорошо функциональные продукты. После уточнения значения пенополистирола Styrofoam и его свойств, мы можем перейти к другим, более специфическим вопросам. Технические детали, отлитые из пенополистирола, должны часто быть очень сложными, и для их воспроизведения необходимо применять ряд инновационных решений. В этом случае этот материал определенно выигрывает мы можем свободно сформировать его за короткое время. Он отвечает самым взыскательным требованиям с точки зрения удобства использования данного материала, который, в конце концов, должен дополнять дизайн автомобиля.

В чем разница между EPS и EPP?

Мы также можем столкнуться с термином «вспененный полистирол» это не отдельный материал, а просто другое название для пенополистирола — EPS. Он отличается от пенополипропилена (EPP) своими свойствами. Пенополипропилен также используется в технических решениях. Этот материал легкий, прочный и не подвержен деформации. В то же время он характеризуется лучшей стойкостью к внешним факторам, в том числе химическим, чем в случае с пенополистиролом. Чтобы лучше понять эти различия, необходимо подумать о том, как изготавливаются EPS и EPP путем нагревания гранул полистирола или полипропилена. Внутри EPS имеется небольшое количество вспенивателя. Это смесь газов n-пентана и изо-пентана. В пенополипропилене такого агента нет, что делает его более подходящим, например, для контакта с пищевыми продуктами. Knauf Industries Automotive является производителем, который работает как EPS, так и EPP. Сочетая использование этих двух материалов, мы добиваемся наилучших результатов, и перед началом производства мы всегда стремимся найти оптимальный подход.

Knauf Industries – лучшие решения. Почему стоит выбирать индивидуальность?

Автомобильный рынок в России и Европе это большая индустрия, в которой существует множество игроков, принципиально конкурирующих между собой — с качеством обслуживания, скоростью адаптации и спецификацией продукта. В Knauf Industries мы хорошо понимаем, как работает этот сектор. Мы ориентируемся на индивидуальный подход к каждому клиенту и хотим оправдать ваши ожидания наилучшим образом. Для этого мы разработали несколько методов сотрудничества. Прежде всего, мы всегда готовы ответить на стратегические вопросы и помочь выбрать подходящие решения для адаптации цепочки поставок к Вашим потребностям. Мы стремимся к полноценному партнерству, которое будет направлено на создание добавленной стоимости для наших клиентов.

У нас есть готовые технологии и решения, которые на протяжении многих лет модернизируются и адаптируются к современным реалиям. Когда речь идет о поставке раствора пенополистирола, мы гарантируем успешную реализацию, отличную инфраструктуру и экспертную поддержку. Наш опыт позволяет нам значительно развиваться в секторе производства автомобильных запчастей.