3 самых популярных применения вспененного полипропилена EPP в автомобильных технических деталях

В последние несколько десятилетий автомобильная промышленность широко использует различные виды пластмасс. В настоящее время около трети компонентов современного автомобиля изготавливаются из пластмасс. Вспененный полипропилен EPP – один из самых популярных и ценных среди них.

Пенополипропилен используется для успешного производства технических литых деталей в различных отраслях промышленности. В компании Knauf Industries мы гордимся тем, что являемся производителем технических деталей для автомобилей, поставляющим EPP-компоненты самым известным OEM-компаниям в данном секторе. Ознакомьтесь с наиболее популярными областями применения пенополипропилена, выбранными лучшими специалистами по материалам. Итак, лучшие решения EPP для автомобилей.

1) Ударопрочность для бамперов

Благодаря своим превосходным энергопоглощающим свойствам, детали из EPP улучшают пассивную безопасность и обеспечивают лучшую защиту водителя и пассажиров транспортных средств. Поэтому пенополипропилен идеально подходит для изготовления сердечников бамперов и других амортизаторов ударов, которые могут выдержать большие нагрузки во время возможных автомобильных аварий.

2) Легкий вес для крупногабаритных компонентов сидений.

Материал EPP также является предпочтительным для «посадочных» подразделений автомобильных компаний. Наши клиенты из этого сегмента автомобильного рынка выбирают вспененный полипропилен для производства сердечников подголовников и вставок для сидений. EPP может поглощать еще больше энергии при использовании в комбинации с металлом. Мы успешно производим крупногабаритные компоненты нескользящих сидений, с использованием технологии напрессовки. В одном автоматизированном процессе мы объединяем металлический каркас и детали из вспененного материала. Бесспорным преимуществом пенополипропилена является малый вес, который позволяет оптимизировать вес компонентов автомобильных сидений. Формованные детали из вспененного полипропилена, таким образом, снижают расход топлива и делают автомобили более экологичными.

3) Свобода проектирования – для ящиков под инструменты

Другое популярное применение технологий EPP в производстве автомобильных технических деталей связано с тем, что материал может приобретать заданную форму. В компании Knauf Industries Automotive мы широко используем вспененный полипропилен при производстве ящиков для инструментов, в которых размещаются наборы для ремонта в багажнике автомобиля. Полимеры, как и пенополипропилен, в отличие от металлов, являются гибкими и могут быть сформированы в самые сложные формы, удовлетворяющие потребности дизайнеров автозапчастей. Стоит также отметить, что они на 100% пригодны для вторичной переработки.

Таким образом, пенополипропилен EPP является основным элементом системы пассивной безопасности в современных автомобилях. В Knauf Industries его обычно используют при производстве всех видов амортизаторов ударов, компонентов сидений, а также ящиков для инструментов.