Теплый пол от КНАУФ Пенопласт теперь в стиле минимализм

Надеемся, что в этот непростой период самоизоляции у вас была возможность посмотреть интересный выпуск программы «Дачный ответ» 29 марта. Команда Переделки.ТВ поделилась свои опытом в вопросе преображения мрачного помещения с массивной мебелью в светлое и уютное пространство.

Кухня-гостиная в стиле софт-минимализм стала воплощением мечты героев о светлом пространстве, ведь когда они покупали дом, он казался им очень мрачным. DomesticStudio — это творческий и семейный союз двух архитекторов Шориной Альбины и Козлова Георгия. Архитектурным проектированием и разработкой интерьеров занимаются более 18 лет. Этот проект – полное отражение мыслей героев, где сочетаются дерево и камень наряду с мягкими текстурами и светом. За основу была взята идея нейтрального пространства, где стены, потолок и пол создают обволакивающую оболочку, лишь слегка отличающуюся по тону.

Для того, чтобы пространство стало еще более уютным, вне зависимости от времени года, было принято решение об устройстве тёплых водяных полов. Для этого были использованы пенополистирольные маты КНАУФ Терм Теплый пол ПРО с жёсткой плёнкой. Маты универсальные, подходят для труб 16 и 17 мм и надёжно фиксируют их на долгие годы. Благодаря жесткой пленке и особой форме бобышки, труба фиксируется с первого раза, а двойной замок матов позволяет избежать стыков между матами, тем самым, обеспечивая ровную поверхность для заливки стяжки. Система КНАУФ Терм Теплый пол – современное решение для теплых водяных полов без армирующей сетки, хомутов и скоб, которое прослужит не менее 50 лет, а значит, герои могут быть спокойны за тепло и комфорт.

Как результат, семья героев осталась очень довольна проектом. А главное, мы можем быть спокойны за тепло и уют в доме.   Если же вы пропустили выпуск, смотрите его по ссылке. Приятного просмотра!

https://www.peredelka.tv/do/archive/soft-minimalizm/