Стартовали продажи новых матов KNAUF THERM® ТЕПЛЫЙ ПОЛ PRO

Компания «КНАУФ Пенопласт» объявила о старте продаж новых матов для устройства водяного теплого пола. Продукт получил название КНАУФ Терм Теплый пол ПРО.

Новинка состоит из двух материалов: подложки из пенополистирола с «бобышками» и жесткой PS-пленки поверх нее. Эта комбинация создает легкий, прочный и удобный материал для прокладки и фиксации труб отопления. Использование матов позволяет отказаться от применения сетки и хомутов и сократить время монтажа в 2 раза.

В «КНАУФ Пенопласт» подчеркивают, что КНАУФ Терм Теплый пол ПРО разрабатывался в сотрудничестве с профессионалами рынка. Именно их замечания, комментарии и отзывы легли в основу дизайна нового продукта. От первой плиты новинка отличается не только наличием жесткой пленки, но и шагом укладки трубы – теперь он кратен 50 мм. Поэтому новая плита может быть востребована в проектах с шагом укладки трубы 150 мм.

Среди других преимуществ нового мата КНАУФ Терм Теплый пол ПРО:

  • разметка с обеих стороны плиты
  • удобный размер 1200х600 мм
  • двойной замок для идеальной стыковки плит
  • звукоизоляционная поверхность с обратной стороны
  • влагостойкость и прочность
  • доказанная долговечность – 100 лет.

«Успех первой плиты для водяного теплого пола вдохновил нас на дальнейшее исследование этого сегмента строительства. Прислушавшись к отзывам и пожеланиям профессионалов, мы разработали новый продукт — КНАУФ Терм Теплый пол ПРО.

Жесткая пленка обеспечивает ему дополнительную прочность и износостойкость. С нашей новинкой время монтажа сокращается в 2 раза, а, значит, одна и та же бригада сможет выполнить в 2 раза больше заказов.

Мы также продолжаем развивать системный подход к монтажу водяного теплого пола. Новая плита идеально сочетается с трубой KNAUF Therm® PERT EVOH 16 мм. Использование системы КНАУФ не только экономит время, но и дает гарантию надежности конструкции.

Мы уверены, что продукты КНАУФ Терм будут востребованы рынком и чувствуем спрос на качественные и практичные решения не только в столице, но и регионах России», – прокомментировал старт продаж коммерческий директора КНАУФ Пенопласт Дмитрий Серебряков.